Культура

«Книжный старт в лето» для детей организуют в Пскове

30.05.2023 20:40|ПсковКомментариев: 0

Псковские библиотекари готовят ко Дню защиты детей игровые программы и интерактивную карту издательств. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в Псковской городской библиотеке.

Фото: Псковская городская библиотека

1 июня в 11.00 в Библиотеке – Центре общения и информации имени И. Н. Григорьева (на улице Юбилейной, 87а) и в детской библиотеке «ЛиК» на Октябрьском проспекте, 21 начнётся праздничная литературная программа «Книжный старт в лето» с мастер-классами, викторинами, конкурсами, тематическими выставками и громкими чтениями. Библиотека «Родник» имени С. А. Золотцева (на улице Труда, 20) готовит совместную праздничную программу ко Дню защиты детей вместе с детской школой искусств.

В Детской экологической библиотеке «Радуга» на улице Новосёлов, 11 в 11.00 начнётся игровая программа «Книги, солнце дружба – вот что нужно!» с участием фольклорного коллектива, в библиотеке «БиблиоЛюб» на улице Николая Васильева, 83а – игровая программа «Здравствуй, солнечное лето!», в библиотеке микрорайона Овсище – «Здравствуй, лето красное, весёлое, прекрасное!», и библиотеке – общественном центре микрорайона Псковкирпич – «Маленькие дети на большой планете».

Библиотека «Диалог» на улице Посёлочной 1 июня в 14.00 организует для своих маленьких читателей праздник «Мы рисуем на асфальте».

Кроме того, Библиотека – Центр детского чтения готовит к 1 июня интерактивную карту издательств, с помощью которой читатели смогут познакомиться с новыми детскими изданиями, выполняя интересные задания. Познакомиться с этой картой можно будет в группе библиотеки во «ВКонтакте».

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 220 человек
ПЛН в телеграм