Культура

Масштабный пленэр художников прошел в Изборске

03.07.2025 13:54|ПсковКомментариев: 0

На территории Государственного музея-заповедника «Изборск» прошел масштабный пленэр, в котором приняли участие 250 педагогов-художников и их учеников из девяти регионов России, сообщили Псковской Ленте Новостей в музее.

Фотографии: музей-заповедник «Изборск»

Изборский пленэр стал частью ежегодного V Всероссийского очного конкурса-пленэра «Псковские были», организуемого Международным союзом педагогов художников.

В этом году в конкурсе принимают участие 250 педагогов-художников и их учеников из девяти регионов России – Архангельской, Воронежской, Калининградской, Псковской, Московской, Ростовской, Ярославской областей, из города Москвы и Ханты-Мансийского автономного округа.

 

Международный союз педагогов-художников много лет занимается организацией пленэрных практик и стажировок, целью которых является изучение культурных и природных памятников России и поддержка одаренных детей, занимающихся изобразительным искусством.

опрос
Беспокоит ли вас транспортный коллапс?
В опросе приняло участие 197 человек
ПЛН в телеграм