ЖКХ

Капитальный ремонт кровли дома №31 по улице Ротной выполнят в 2021 году

16.01.2021 15:08|ПсковКомментариев: 0

В Пскове в доме №31 по улице Ротной в этом году выполнят капитальный ремонт кровли. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе органов местного самоуправления.

К властям муниципалитета обратились жители дома №31 по улице Ротной с просьбой посодействовать в решении вопроса по ремонту кровли. Формирование Фонда капитального ремонта жилого дома может производиться одним из двух возможных способов - на специальном счете или на счете регионального оператора. Для уточнения информации, по какому способу обслуживается данный дом, был направлен запрос в управляющую организацию.

В результате чего выяснилось, что дом аккумулирует средства на капремонт на спецсчете и имеет достаточно денег для выполнения капремонта кровли в текущем году.

Руководитель управляющей организации напомнил, что главная особенность формирования фонда на специальном счете в том, что все бремя ответственности за организацию капитального ремонта целиком ложится на плечи собственников: «Вы самостоятельно выбираете перечень необходимых работ, организацию для выполнения капремонта, контролируете ход выполнения капремонта, а также осуществляете приёмку выполненных работ».

Депутат по данному округу №2 Сергей Колосов выразил готовность оказать помощь жителям при составлении необходимых документов. Кроме того, он подчеркнул, что будет держать вопрос по ремонту кровли на своем контроле.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
ПЛН в телеграм