ЖКХ

Прокуратура выявила нарушения в деятельности псковской управляющей компании

24.01.2023 12:46|ПсковКомментариев: 1

Проверку соблюдения требований жилищного законодательства, в ходе которой в деятельности ООО «13 Квартал» выявили нарушения, провела прокуратура Пскова по обращению гражданина. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

В целях исполнения решения собственников о проведении капитального ремонта внутридомовой системы электроснабжения управляющая организация в октябре-ноябре 2022 года перенесла счетчики электроэнергии из квартир на площадку. При этом вводилось временное отключение электроэнергии, старая линия отключена.

Вместе с тем собственник одной из квартир управляющей организацией не был подключен к новой линии электроснабжения из-за долга по капитальному ремонту.

В нарушение требований жилищного законодательства порядок отключения электроэнергии за долг по коммунальной услуге не соблюден, заявитель своевременно не предупрежден о прекращении подачи электроэнергии в связи с задолженностью.

Прокуратура города в адрес директора управляющей организации внесла представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Виновное лицо привлекли к дисциплинарной ответственности, выявленные нарушения устранили. Собственник квартиры многоквартирного дома подключен к новой линии электроснабжения.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 236 человек
ПЛН в телеграм