ЖКХ

В областном Собрании депутатов обсудили догазификацию населенных пунктов Псковского района

25.01.2023 17:06|ПсковКомментариев: 1

В комитете по законодательству и местному самоуправлению Псковского областного Собрания депутатов состоялось рабочее совещание по вопросу подключения домовладений в деревнях Федоровщина, Неелово-1, Селище, Логозовичи и Задорожье Логозовской волости Псковского района. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в ООО «Газпром межрегионгаз Псков».

Фото: ООО «Газпром межрегионгаз Псков»

В настоящее время подключение домовладения в населенных пунктах осуществляется к сетям основного абонента – собственника газопроводов.

В совещании приняли участие председатель комитета Алексей Севастьянов, представители правительства области, районной администрации, основного абонента и газовых компаний.

«С собственником построенных газопроводов достигнута договоренность о подключении домовладений. При этом для обеспечения технической возможности подключения в полном объеме с учетом перспективного жилого строительства мы создадим новые сети газораспределения и установим пункты редуцирования газа», - отметил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Псков» Олег Басников.

Для газификации около 500 домовладений в деревнях предстоит построить более 3 км распределительных сетей.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 255 человек
ПЛН в телеграм