ЖКХ

Крупного должника в Пскове отключили от газа

29.05.2023 11:56|ПсковКомментариев: 0

Специалисты «Газпром газораспределение Псков» и «Газпром межрегионгаз Псков» провели очередной совместный рейд по должникам в частном секторе города Пскова. Мероприятия проводятся в отношении абонентов, которые систематически не платят за газ. Большинство из них ранее уже отключали за неуплату. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в одной из компаний. 

Фото: «Газпром межрегионгаз Псков»

В ходе рейда три абонента оплатили задолженность на общую сумму более 61 тысячи рублей и избежали отключения. Подача газа приостановлена одному абоненту с задолженностью более 28 тысяч рублей.

«Газпром межрегионгаз Псков» напоминает, что для возобновления подачи газа после отключения абонентам необходимо полностью погасить задолженность, а также оплатить расходы по отключению и подключению к газораспределительной сети. В случае взыскания задолженности через суд также необходимо оплатить госпошлину.

«Отключение газоснабжения является крайней мерой. Призываем абонентов вовремя оплачивать квитанции, чтобы не копить долги. Если задолженностью уже сформировалась, следует обязательно обратиться в нашу абонентскую службу по месту жительства, чтобы урегулировать ситуацию», - отметила начальник службы по работе с клиентами ООО «Газпром межрегионгаз Псков» Светлана Николаева.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
ПЛН в телеграм