ЖКХ

Большую работу по замене водопровода проводят в Печорах

21.01.2024 09:20|ПсковКомментариев: 1

Большую работу по замене водопровода методом горизонтального направленного бурения проводят в Печорах. Об этом глава Печорского муниципального округа Валерий Зайцев сообщил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Новые водопроводные сети прокладывают вблизи действующих, износ которых достигает порой 100%.

«При проколе и протяжке новых труб под землей возникает движение грунтов, которое иногда приводит к разрушению старых ветхих и хрупких чугунных водоводов. От этого никто не застрахован. Недавно наступили такие форс-мажорные обстоятельства», – написал Валерий Зайцев.

Он отметил, что совместными усилиями подрядчика и МП «Печорские теплосети» удалось взять ситуацию под контроль, начать в срочном порядке аварийные работы, а также не остановить отопление, которое зависит от работы водозаборного узла. Организован подвоз воды к котельной в микрорайон Майский из-за падения давления.

«Благодарю всех участников ликвидации аварии за оперативность и профессионализм! Уважаемые жители, прошу вас набраться терпения, работы ведутся беспрерывно, в настоящий момент уже проводится пробный запуск воды! Представители администрации округа, МП "Печорские теплосети" и подрядчика находятся на месте аварии, принимают все необходимые решения для ее устранения максимально оперативно!» – добавил Валерий Зайцев.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 253 человека
ПЛН в телеграм