Интерактив

Интерактив: Спасибо ПЛН за работающие фонари

22.12.2020 11:11|ПсковКомментариев: 8

В редакцию Псковской Ленты Новостей поступила благодарность от жителя Корытово Михаила Абрина. Несколько недель назад он провел журналистам экскурсию по центральной улице микрорайона. Объектом показа стали опоры освещения. Весной их заменили на новые, наверху смонтировали плафоны со светодиодными лампочками. Однако их так и не включили. В самое темное время года ситуация осложняется тем, что на дороге отсутствует тротуар. Пешеходы передвигаются по узкой и грязной обочине между проезжей частью и заборами частной застройки, водители подсвечивают путь фарами.

«Накануне еду домой. И что вы думаете? Просто чудо! Фонари светят! Людей даже в темной одежде теперь нормально видно, - рассказал Михаил. - До этого каждый раз ехал в страхе кого-нибудь сбить. Все-таки надо понимать, что у нас северный климат, сейчас самые длинные ночи, с работы и на работу едешь по темноте. Жутко, как в фильме ужасов, фонари стоят стройным рядом, но не один не светит. Спасибо журналистам ПЛН, думаю, если бы не вы, так нам и пришлось бы притворяться кротами неизвестно, сколько времени. Извините за каламбур, но вы высветили проблему и действительно стало светло. Не ошибусь, если скажу, что сотни людей из Корытово присоединяются к моей благодарности».

Фото Михаила Абрина.

Как выяснила редакция, заменой фонарей занималась компания «Светосервис — Санкт-Петербург». Она выиграла соответствующий аукцион, снизив начальную максимальную цену контракта (33 млн рублей) на 10 млн. Строительство наружного освещения на участке дороги Корытово — Пристань протяженностью чуть больше 4 км производилось по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Комитет по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области сообщает, что компания установила 150 металлических опор и смонтировала 156 светодиодных светильников. Для подключения фонарей к электроэнергии проложено более 6,5 тыс. метров провода. Выполнено укрепление обочин песчано-гравийной смесью, а на металлические пластины на опорах нанесена вертикальная разметка.

По условиям аукциона, работы должны были завершиться до 15 октября. Однако фонари в Корытово загорелись только после публикации ПЛН.

Совпадение? Не думаем.

Написать на ПЛН
Прикрепить фото/видео (до 15МБ):

* обязательно заполните все поля
** файлы больших размеров отправляйте на redaktor@pln-pskov.ru

За информацию данного раздела ИА «Псковская Лента Новостей» ответственности не несет. Достоверность публикации администрация сайта не гарантирует. Информация в данном разделе публикуется посетителями сайта.
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 177 человек
ПЛН в телеграм