Интерактив

Интерактив: Озаборивание у Гремячей башни

13.12.2022 11:03|ПсковКомментариев: 0

Я каждый день хожу на работу там, где в Пскову впадает небольшой ручеёк Милевка. Место весьма живописное, открыточные виды на реку Пскову и Гремячую башню. Недавно через Милевку построили новый мост - это хорошо. И вот уже работы близятся к завершению, уже заасфальтировали дорогу и в качестве финального штриха, конечно, кому-то нужно было поставить забор.

Причём, не только испортив открыточный вид на Гремячую башню, но перегородив прямой путь к реке, где летом отдыхают и загорают местные жители, купаются дети, а любители фотографий устраивают фотосессии. Здесь речь не идёт о безопасности, ведь ещё как-то с трудом, но можно понять, когда забор препятствует выходу пешеходов на проезжую часть шумных центральных магистралей, но ведь тут тупиковая улочка частного сектора, где даже тротуаров, кроме как рядом с новым мостом, нет. Причём забор установлен так, что не препятствует выходу людей на проезжую часть, а именно перегораживает выход к реке, где традиционно был раньше спуск к воде по весьма пологой горочке.

Кто бы объяснил, зачем в данном месте забор? Зачем тратить деньги на то, что не нужно? Зачем надо было перегораживать людям подход к реке и лишать город открыточного вида?

Александр

Как сообщил руководитель управления городского хозяйства администрации Пскова Александр Грацкий в беседе с корреспондентом Псковской Ленты Новостей, забор является пешеходным ограждением, установленным для безопасности движения пешеходов. Кроме того, высота насыпи требует установки удерживающего ограждения по ГОСТу.

 

Написать на ПЛН
Прикрепить фото/видео (до 15МБ):

* обязательно заполните все поля
** файлы больших размеров отправляйте на redaktor@pln-pskov.ru

За информацию данного раздела ИА «Псковская Лента Новостей» ответственности не несет. Достоверность публикации администрация сайта не гарантирует. Информация в данном разделе публикуется посетителями сайта.
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
ПЛН в телеграм