Интерактив

Интерактив: Загнивающее искусство

06.01.2023 13:43|ПсковКомментариев: 1

Фортепиано в Финском парке поставили не так давно. Разумеется, пик его славы пришелся на летний фестиваль, и тогда открытый музыкальный инструмент пусть и страдал от осадков, но все же имел смысл – не раз я видела как на нем играли прохожие виртуозы или дети. Фортепиано радовало глаз и создавало некоторое чувство умиления и близости искусства к простым горожанам.

Чувство это очень быстро прошло осенью, когда вид музыкального инструмента от влаги, ветра и перемен в температурах становился все хуже и печальнее, но надежда на лучшее еще сохранялась. Явно ведь заберут. Это же бред – оставлять инструмент гнить в парке зимой, потом затопить весенним талым снегом и оставить груду мусора к следующему летнему фестивалю.

Увы, и здесь меня постигло разочарование. Прошел сначала ранний снег, потом и первые морозы. Новогоднего чуда также не произошло, инструмент все стоит и стремительно погибает на фоне уже изрядно потрепанной стены. Хотя, я сильно сомневаюсь, что теперь из него получится извлечь хоть что-то похожее на музыку. Не после таких страданий. Делать с этим хоть что-то, похоже, никто не собирался изначально, и загнивающее фортепиано станет не чудом, а новогодним салатом в холодильнике, который уже никому и не нужен, но выбросить всем как-то не с руки.

Ирина

Написать на ПЛН
Прикрепить фото/видео (до 15МБ):

* обязательно заполните все поля
** файлы больших размеров отправляйте на redaktor@pln-pskov.ru

За информацию данного раздела ИА «Псковская Лента Новостей» ответственности не несет. Достоверность публикации администрация сайта не гарантирует. Информация в данном разделе публикуется посетителями сайта.
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 228 человек
ПЛН в телеграм