Интерактив

Интерактив: Перепахать историю, или Ралли - на окраину!

25.05.2023 11:50|ПсковКомментариев: 4

Итак, дамы и господа, в очередной раз в самом сердце нашего славного города Пскова свершится ралли. Рёв мотора и визг шин заставит дребезжать «Стекляшку», а пролетающие через трамплин в тонну весом авто различных мастей – содрогаться памятник дедушке Ленину. Жители окрестных домов, которым волей судьбы достался билет в первый ряд, окажутся в многочасовой осаде с принудительным просмотром шоу. 

«В связи с проведением соревнований в Пскове 27 мая с 13:00 до 17:00 вводится временное прекращение движения автотранспорта по площади Ленина, улице Советской  (от площади Ленина до Октябрьской площади), Октябрьскому проспекту (от Октябрьской площади до улицы Некрасова), Советскому (Троицкому) и Ольгинскому мостам», – уведомили нас власти.

А не пора ли перенести ралли на окраину Пскова? Город только вздохнул с облегчением после открытия Троицкого моста и ремонта дороги на площади Ленина. После такой усиленной эксплуатации не замелькают ли снова дорожные службы на Советской улице? Проверка и проезжей части, и нервов горожан на прочность, честное слово... 

«Ударим автопробегом (а в нашем случае - ралли) по бездорожью!» – Ильф и Петров не перестают быть актуальными.

Решение перекрывать центр города для патриотических мероприятий, таких как парад Победы, который, к слову, в этом году не проводился, ещё можно понять, но какой резон это делать для событий такого пошиба? Спортивные автопробеги должны проходить на специализированных площадках, специально для этого приспособленных, надёжных и оборудованных, готовых ко всем нестандартным ситуациям и авариям. А не в пространстве исторического центра города как минимум с 1120-летней историей и рядом с памятниками ЮНЕСКО.

Ирина

Напомним, третий этап Чемпионата России и второй этап Кубка содружества по ралли «Ралли-Псков 2023» откроется 27 мая.

Написать на ПЛН
Прикрепить фото/видео (до 15МБ):

* обязательно заполните все поля
** файлы больших размеров отправляйте на redaktor@pln-pskov.ru

За информацию данного раздела ИА «Псковская Лента Новостей» ответственности не несет. Достоверность публикации администрация сайта не гарантирует. Информация в данном разделе публикуется посетителями сайта.
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Теги: #ралли
ПЛН в телеграм