Недвижимость

В 2021 году в Пскове планируется приватизировать 17 объектов нежилого фонда

22.12.2020 15:42|ПсковКомментариев: 2

Комитет Псковской городской Думы по земельным ресурсам, градостроительству и муниципальной собственности состоялся 21 декабря под председательством депутата Дмитрия Барабанова. В мероприятии также приняли участие депутаты Псковской городской Думы, представители администрации и структурных подразделений.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города Пскова, парламентарии рассмотрели Прогнозный план (программы) приватизации муниципального имущества на 2021 год. В следующем году приватизация направлена прежде всего на решение задач оптимизации структуры муниципальной собственности и формирование доходов бюджета города.

В Перечень муниципальных объектов нежилого фонда, которые планируется приватизировать в 2021 году, включены 17 объектов нежилого фонда. Из них 12 объектов нежилого фонда, не проданных на дату подготовки проекта плана, и 5 объектов нежилого фонда, которые ранее на продажу не выставлялись.

Объекты, входящие в перечень, не заняты и не используются, правами третьих лиц не обременены. Таким образом, в отношении планируемого к приватизации муниципального имущества отсутствуют запреты на приватизацию, установленные действующим законодательством.

Согласно оценке независимых экспертов, ожидается получение доходов в размере около 16 млн 476 тысяч рублей, в том числе от продажи объектов нежилого фонда - 15 млн 759 тысяч рублей, от продажи земельных участков, на которых расположены некоторые объекты - 717 тысяч рублей.

Депутаты за данный вопрос проголосовали единогласно, таким образом, вопрос будет вынесен на сессию.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 274 человека
ПЛН в телеграм