Недвижимость

В эксплуатацию принят впервые построенный в Псковской области на деньги инвестора детский сад

20.01.2022 15:20|ПсковКомментариев: 0

В Пскове 19 января состоялось подписание акта ввода в эксплуатацию нового детского сада на улице Юности, 30. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в группе компаний «ЛУГ», на деньги и силами которой велось строительство.

Здание детского сада было построено по инвестиционному соглашению с администрацией Псковской области. Работы, включая подведение новых инженерных сетей, обошлись инвестору в 150 млн рублей. Впервые в Псковской области реализован проект возведения детского сада на средства частного инвестора с дальнейшей его передачей муниципалитету.

 

Заместитель генерального директора ГК «ЛУГ» Светлана Сибилькова подчеркнула пользу, которую принесет горожанам взаимодействие власти и бизнеса, а также важность комплексного развития территории для новоселов.

«Двенадцатый и четырнадцатый микрорайоны, которые мы застраиваем, за последние годы разрослись до масштабов небольшого города, - сказала Светлана Сибилькова. - Здесь живет столько людей, сколько не в каждом райцентре можно насчитать. Приоритетом для нас является комфортная жизнь новоселов. Надеюсь, новый садик внесет в это весомый вклад».

Детский сад начнет работу в качестве муниципального, то есть будет находиться в ведении управления образования города, прием детей будет вестись на общих основаниях и за стандартную для других садиков Пскова плату. Учреждение рассчитано на 140 мест или семь групп, в том числе, три ясельных.

 

Двухэтажное здание построено из улучшенной плиты с собственного завода «ДСК», прошедшего недавно модернизацию. Между двумя этажами запущен лифт Otis, рассчитанный, в том числе, на использование маломобильными людьми. Для этой же категории оборудован специальный санузел. Группы оснащены сантехникой и домофонами. Покрытие на полу в актовом и спортивном залах предназначено для интенсивной эксплуатации. На пищеблоке смонтированы вытяжки. На уличной территории садика смонтированы игровые комплексы, рассчитанные на разный возраст воспитанников.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 130 человек
ПЛН в телеграм