Политика

Александр Козловский не считает, что предложения Владимира Жириновского нужно воспринимать всерьез

20.05.2020 16:08|ПсковКомментариев: 5

Депутат Государственной Думы от Псковской области, секретарь регионального отделения «Единой России» Александр Козловский не считает, что предложения лидера ЛДПР, вице-спикера Госдумы Владимира Жириновского по поводу сокращения численности депутатов и ликвидации Совета Федерации нужно воспринимать всерьез. Свое мнение на этот счет он высказал в прямом эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове.

«Владимир Вольфович всегда выделялся, мягко говоря, эпатажными высказываниями. Наверное, этим он и прославился — своими радикальными взглядами на те или иные вопросы. Причем, сегодня он может с легкостью отстаивать одну идею, а завтра — прямо противоположную. Поэтому я не считаю, что эти высказывания можно воспринимать серьезно», - отметил гость студии. «У ЛДПР сейчас проблемы, поэтому в каких-то СМИ и соцсетях он может появляться только за счет таких высказываний - не более того. Считаю, это надо воспринимать именно таким образом», - добавил Александр Козловский.

Что касается перспектив сокращения численности депутатов, в частности, в Псковском областном Собрании, по мнению гостя студии, этот вопрос надо анализировать и прорабатывать. «Если сократить депутатов, может получиться так, что Псковскую область будет представлять (в Госдуме — ред.) гражданин из Вологды или Тверской области. Как я вижу, надо рассматривать эти предложения с точки зрения экономии бюджета, принятия вопросов и, наверное, с точки зрения подбора кандидатов», - отметил депутат.

С одной стороны, по его словам, в случае сокращения депутатского корпуса вес каждого депутата в парламенте будет расти. «А с другой стороны у нас в Псковской области 24 района плюс два города. Наверное, депутат должен быть от каждого района и города. Но если, например, от Пскова будет всего один депутат, это тоже не совсем правильно», - поделился рассуждениями Александр Козловский.

«Хотя, конечно, эту идею надо рассматривать, анализировать, но есть сомнения с точки зрения представленности районов нашими областными депутатами в Заксобрании», - резюмировал он.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
ПЛН в телеграм