Политика

Александр Козловский назвал явку на референдумах беспрецедентной

28.09.2022 16:42|ПсковКомментариев: 2

Явка на референдумах по присоединению Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей к России была беспрецедентной. Такое мнение в беседе с корреспондентом Псковской Ленты Новостей выразил депутат Госдумы от Псковской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Козловский. 

«Результаты референдума ожидаемы. Понятно, что большая часть тех, кто пришел и проголосовал, выступили за присоединение к Российской Федерации. Мои коллеги, которые находились на местах, непосредственно на освобожденных территориях, которые были участниками этого процесса, организовали это голосование, говорили, что явка была беспрецедентной. Это тоже показатель», - сказал Александр Козловский. 

Он отметил, что положительно относится к результатам голосования. «На сегодняшний день понятно: для того, чтобы это юридически произошло (присоединение освобожденных территорий - ред.), существуют процедурные вопросы, которые мы не можем обойти», - отметил он и добавил, что депутаты Государственной Думы на протяжении двух ближайших недель будут над этим работать.

«На конец недели запланирована встреча депутатов с президентом и членами Совета Федерации, других структур, все будет проходить поэтапно, поэтому в ближайшие две недели мы как раз работаем над этим вопросом», - заключил парламентарий. 

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 259 человек
Пресс-портрет
ПЛН в телеграм