Общество

Ужесточить наказание за убийства детей призвала детский омбудсмен Анна Кузнецова

11.10.2019 17:45|ПсковКомментариев: 0

Уполномоченный при президенте по правам ребенка Анна Кузнецова потребовала ужесточить наказание за убийства детей. Об этом сообщает «Интерфакс».

Она напомнила, что уже внесла такие предложения в Госдуму и недавно просила ускорить принятие этого законопроекта. По мнению детского омбудсмена, такой шаг должен помочь предотвратить другие подобные преступления. «Я надеюсь на скорейшее принятие этих мер», - сказала Кузнецова.

Это заявление омбудсмен сделала на фоне призывов вернуть смертную казнь после убийства девятилетней девочки в Саратове. Ребенок пропал 9 октября по дороге в школу. В ночь на 11 октября ее нашли убитой в гаражах. В ее убийстве признался ранее судимый мужчина, который захватил чужой гараж и побоялся разоблачения после случайной встречи с этой девочкой.

Приговаривать к смертной казни за убийства детей призвал бывший детский омбудсмен Павел Астахов, детский омбудсмен в Саратовской области Татьяна Загородняя и депутаты Госдумы от региона Ольга Алимова и Евгений Примаков. Петицию с требованием вернуть смертную казнь за такие преступления, которую запустил житель Саратова, подписали уже больше 26,5 тысячи человек.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 148 человек
ПЛН в телеграм