Общество

Псковские судебные приставы принудительно отправили на госпитализацию больного туберкулезом

06.04.2020 21:16|ПсковКомментариев: 3

Судебные приставы г. Пскова принудительно доставили больного туберкулезом в ГБУЗ Псковской области «Противотуберкулезный диспансер», сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФССП России по Псковской области.

Житель Псковского района неоднократно находился на лечении в диспансере. Но в этот раз в добровольном порядке от лечения он отказался, тем самым, подвергая опасности жизнь и здоровье других граждан. Судебное решение, поступившее на исполнение судебным приставам УФССП России по Псковской области в отношении данного гражданина, подлежало немедленному исполнению.

Возбудив исполнительное производство, судебные приставы выехали по месту постоянного проживания мужчины. Обнаружив его по месту жительства, больного туберкулезом мужчину принудительно доставили в ГБУЗ Псковской области «Противотуберкулезный диспансер», где ему вновь предстоит пройти лечение.

Принудительная госпитализация больного проводилась при участии медицинских работников Псковской станции скорой медицинской помощи.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
ПЛН в телеграм