Общество

Ритуалы принятия присяги проходят в авиачастях в Пскове

24.01.2022 21:21|ПсковКомментариев: 0

В Тверском соединении военно-транспортной авиации и в подчиненных воинских частях в Тверской, Псковской, Ивановской и Брянской областях проходят ритуалы принятия первой в новом году военной присяги. Как сообщил департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны РФ, в течение месяца призывники получили начальные знания по строевой, физической и огневой подготовке. Они изучили общевоинские уставы и научились обращаться со штатным оружием.

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией все прибывшие военнослужащие в обязательном порядке проходят двухнедельную изоляцию с трехразовым контролем температуры под пристальным вниманием медицинского персонала. Также во всех жилых помещениях ежедневно в обязательном порядке проводится дезинфекция.

Ритуал приведения к военной присяге начался с подъема Государственного флага Российской Федерации и прохода знаменной группы, после чего новобранцы в торжественной обстановке произнесли клятву на верность Родине.

Во время церемонии представители командования частей поздравили молодых воинов с этим торжественным событием в их жизни и сказали напутственные слова.

Завершился ритуал праздничным маршем военнослужащих по плацу.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
ПЛН в телеграм