Общество

Александр Козловский предложил великолукским студентам отправиться на завод

25.01.2022 11:29|ПсковКомментариев: 3

Секретарь Псковского регионального отделения «Единой России», депутат Госдумы Александр Козловский предложил великолукским студентам отправиться на экскурсию на завод. По его мнению, это позволит молодежи сформировать представление о будущей профессии, сообщили Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе регионального отделения партии.

Встреча парламентария с молодежью города прошла накануне Дня студента в Центре добровольчества Великих Лук. В мероприятии также приняла участие депутат Псковского областного Собрания, председатель регионального общественного совета партийного проекта «Новая школа» Елена Даньшова.

Александр Козловский поздравил великолучан с праздником и обсудил с ними важные для молодежи инициативы. Главной темой общения с великолукскими студентами стало трудоустройство по профессии.

«Многие ребята не уверены, что хотят работать по профессии. Причин тому достаточно, одна из них – не до конца представляют, что их ждет на будущей работе. В этом свете предложил по линии РСПП организовать экскурсии на городские заводы и предприятия. У юношей и девушек будет возможность поближе познакомиться со спецификой своей будущей профессии», – отметил Александр Козловский.

От студентов поступил запрос на рекомендации от вузов для будущих работодателей. При трудоустройстве они сталкиваются с проблемой: работодатели отдают предпочтение кандидатам с опытом работы. Александр Козловский пообещал проработать этот вопрос, добавили в пресс-службе партии.

«Кроме того, при благоприятной эпидемиологической обстановке Александр Козловский возобновит организацию экскурсий в Государственную Думу для молодежи, где познакомит студентов со своей работой. В завершение встречи все участники познакомились с интересной техникой рисования – ниткографией, зарядились эмоциями и сделали себе сувениры на память», - добавили в пресс-службе партии.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
ПЛН в телеграм