Общество

Популярность хита «Третье сентября» Шуфутинского выросла в 90 раз

04.09.2023 21:18|ПсковКомментариев: 0

Прослушивания трека «Третье сентября» эстрадного певца Михаила Шуфутинского выросли в 90 раз по сравнению с августом этого года.

«В говорящую дату — третьего сентября — трек поднялся на первую строчку Чарта Яндекс Музыки. В этот день его прослушивания выросли в 90 раз по сравнению со статистикой в августе этого года», — цитирует пресс-службу сервиса Яндекс Музыка РИА Новости.

В сервисе отмечают, что на фоне интереса к композиции она стала популярна и в системе персональных рекомендаций — 45,6% прослушиваний пришлись на эту опцию.

Песня «Третье сентября», написанная Игорем Николаевым и Игорем Крутым, вышла 30 лет назад. За это время она стала абсолютным хитом и своеобразным «гимном» осени.

Многие артисты записывают каверы на нее, в том числе и с Шуфутинским. Так, в прошлом году вышел ремейк, записанный артистом вместе с Егором Кридом.

опрос
Надо ли сокращать школьные летние каникулы?
В опросе приняло участие 259 человек
ПЛН в телеграм