Общество

Эксперты назвали сферы с наибольшим кадровым голодом

29.01.2024 08:11|ПсковКомментариев: 0

В условиях дефицита персонала сейчас функционируют 86% предприятий и организаций, сообщили в рекрутинговом сервисе SuperJob. Кадровый голод с начала года испытывает большинство компаний, независимо от штатной численности и отрасли, отметили там.

По данным сервиса, чаще всего о дефиците кадров говорят транспортно-логистические компании, промышленники, торговые организации и предприятия сферы услуг.

«В логистической отрасли в дефиците водители и складские рабочие. В производственной и строительной сферах — квалифицированные рабочие и инженеры. В продажах — линейный торговый персонал, грузчики, комплектовщики», — сообщили в сервисе «Известиям».

В сфере услуг, по данным SuperJob, не хватает мастеров и рабочих автосервисов. Финансовому сектору нужны менеджеры по продажам и работе с клиентами. Отрасль IT нуждается в программистах, продакт-менеджерах, девопсов и девопс-инженеров.

опрос
Поддерживаете ли идею запретить продажу вейпов?
В опросе приняло участие 231 человек
ПЛН в телеграм