Общество

В ГД приняли закон о повышении безопасности зрелищных мероприятий

09.04.2025 17:09|ПсковКомментариев: 0

Государственная дума на пленарном заседании во втором и третьем чтениях приняла закон, направленный на повышение уровня безопасности граждан РФ при организации массовых зрелищных мероприятий. Об этом сообщается 9 апреля на официальном сайте нижний палаты парламента.

«Так, в частности, законом будет запрещено проводить зрелищное мероприятие, если место проведения не имеет инфраструктуры и технического оснащения для обеспечения безопасности, в том числе антитеррористической», — говорится в публикации.

До проведения мероприятия организатор должен будет уведомить местные власти о дате, времени, месте, тематике, количестве участников встречи. Уточняется, что конкретный порядок установят в подзаконном акте.

В закон об основах законодательства о культуре также входит положение о необходимости организатора в проведении эвакуации гостей зрелищного мероприятия в случае угрозы.

опрос
Не пора ли отключать отопление?
В опросе приняло участие 381 человек
ПЛН в телеграм