Общество

МВД предупредило о мошенниках, предлагающих вакансии

09.06.2025 14:15|ПсковКомментариев: 0

Рекрутеры мошеннических колл-центров находят потенциальных жертв, владеющих русским языком, в мессенджере и предлагают «вакансию» менеджера по продажам с локацией в Киеве, предупредило управление по организации борьбы с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий МВД РФ.

«Вакансия для специалистов в сфере продаж с локацией в Киеве и знанием русского языка - однозначный красный флаг», - говорится в сообщении.

Мошенники за подобную «вакансию» обещают заработную плату в размере от одной тысячи долларов, а также процент от продаж. С потенциальными жертвами аферисты связываются через мессенджеры. У них обычно недавно обновлена фотография и имя, это должно насторожить, следует из опубликованных ведомством материалов.

опрос
Почувствовали ли вы резкое ухудшение качества жизни в последнее время?
В опросе приняло участие 158 человек
ПЛН в телеграм