Общество

Колумбийские кофейные зерна не попали в РФ через границу в Псковской области

11.06.2025 18:17|ПсковКомментариев: 0

Колумбийские кофейные зерна, следующие через Псковскую область, не попали на территорию страны из-за нарушений в документах, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора.

Фотография: пресс-служба Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора

На российско-латвийской границе в пункте пропуска Бурачки в Себежском районе государственный инспектор управления Россельхознадзора провел карантинный фитосанитарный контроль при ввозе импортной партии кофе в зёрнах, выращенного в Колумбии. 20,8 тонны кофе следовали из Латвии в Москву.

В ходе документарного контроля специалист ведомства установил, что в фитосанитарном сертификате содержатся незаверенные уполномоченным органом, выдавшим документ, изменения или дополнения, что является нарушением законодательства.

Ввоз партии кофе на территорию Российской Федерации запрещен.

опрос
Почувствовали ли вы резкое ухудшение качества жизни в последнее время?
В опросе приняло участие 147 человек
ПЛН в телеграм