Вырубка деревьев на улице Некрасова запланирована до улицы Советской. Об этом сообщил заместитель главы администрации Пскова Алексей Саенко в прямом эфире «ПЛН FM» (102.6 FM) в авторской программе Любови Кузнецовой «Кузница».
«Будем уточнять, какое количество деревьев там засохло. Запланирована замена асфальто-бетонного покрытия и тротуара. Ныне существующая зеленая зона недостаточно широкая. Она порядка 80 см, и бортовой камень проходит в непосредственной близости от стволов деревьев. Комиссия осуществила оценку. Выявлено 13 деревьев, требующих первоочередного удаления», - сообщил Алексей Саенко.
Он подчеркнул, что на данном участке улицы компетентная комиссия составила и проработала план по компенсационной высадке деревьев.
Напомним, продолжается замена асфальта вдоль всей улицы Некрасова от Советской до Воровского. Предварительно проведена большая работа по полной замене подземных коммуникаций. Ремонт дорожного полотна и тротуаров хотят завершить к концу 2025 года. В связи с ремонтом на улице Некрасова до 15 сентября ввели одностороннее движение.