Спорт

Центр подготовки велосипедистов в Великих Луках украсили цветочными клумбами

30.05.2023 18:52|ПсковКомментариев: 0

Общественники украсили цветочными клумбами Центр подготовки велосипедистов в Великих Луках. Благоустройство провел актив партии «Единая Россия». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе регионального отделения партии. 

Фото: пресс-служба реготделения «Единой России»

«Одним из любимых мест для проведения спортивного досуга и активного отдыха у великолучан является велотрасса на территории Центра подготовки велосипедистов. Благодаря строительству велоцентра, Великие Луки стали одним из немногих городов в нашей стране, на территории которого имеется спортивный объект с профессиональной велотрассой для круглогодичных занятий велосипедным и лыжным видами спорта», - отметили в отделении. 

Расположенная в стороне от городских жилых массивов и производственных зон, среди хвойных и лиственных деревьев, велотрасса стала местом притяжения профессионалов и любителей, целых семей и гостей Великих Лук, специально приезжающих в эти края для занятий лыжами и велосипедом.

Территория велоцентра благоустроена, имеются зеленые пространства, газоны и зоны отдыха. Порядок и комфорт обеспечивает администрация учреждения.

Великолукское местное отделение партии «Единая Россия» также вносит свой вклад в поддержание здесь уютной и комфортной обстановки, так как многие партийцы сами являются людьми, ведущими спортивный и здоровый образ жизни, активными велосипедистами, рассказали единороссы. 

На днях партийный актив посетил велоцентр, чтобы высадить цветы на клумбах, расположенных на въезде на объект.

Как рассказал секретарь местного отделения партии «Единая Россия», депутат Великолукской городской Думы Константин Максимов, партийцы нынешней весной участвуют в целом ряде мероприятий по уборке, благоустройству и созданию комфортных условий на разных объектах и территориях Великих Лук.

Еще один из участников акции, депутат Великолукской городской Думы Сергей Поварещенков отметил, что спорт и красота всегда идут вместе и рядом: «В центре подготовки велосипедистов проводят сборы, в том числе и иногородние спортсмены. Важно, чтобы и у них сложилось хорошее впечатление о тренировках в нашем городе».

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 206 человек
ПЛН в телеграм