Сборная Псковской области завоевала 20 медалей на Кубке России по зимнему плаванию

27.02.2024 17:41|ПсковКомментариев: 0

Сборная Псковской области завоевала 20 медалей ( 6 золотых, 8 серебряных и 6 бронзовых) на Кубке России по зимнему плаванию. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в региональной федерации по зимнему плаванию.

Фото здесь и далее: Федерация зимнего плавания Псковской области

При поддержке министерства спорта РФ в Санкт-Петербурге с 22 по 25 февраля прошёл Кубок России Федерации зимнего плавания и фестиваль зимнего плавания «Кубок Большой Невы-2024».

В соревнованиях приняли участие 440 спортсменов из 41 региона страны, а также из Белоруссии, Азербайджана, Сербии, Швейцарии и Франции. Команду Псковской области представляли 17 спортсменов.

• Каролина Мордовцева (одно «серебро»).

Сборная команда Псковской области завоевала 2 место в эстафетном плавании 4х25м брассом.

«Соревнования прошли на высоком профессиональном уровне, с комфортными условиями для восстановления участников. Это был один из самых масштабных стартов в России. Бассейн 25 метров на 6 спортивных дорожек был вырезан из льда на гребном канале. Температура воды составляла всего 0,8℃. На соревнованиях также были установлены несколько абсолютных рекордов России, превышающих рекорды мира», - рассказали в федерации.

Сколько денег потратили на сбор ребенка в школу?