Псковский спортсмен стал бронзовым призёром всероссийских соревнований по рукопашному бою. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщила президент Псковской региональной федерации рукопашного боя Дина Дымова.
Фотографии: президент ПРОО «Федерация рукопашного боя» Дина Дымова
17-18 мая во Владимире прошли всероссийские соревнования по рукопашному бою среди мужчин и женщин, посвящённые памяти Александра Дедюшко. Начинавший свою карьеру во Владимирском областном театре драмы, актёр создал в кино яркие образы современных героев Отечества. При этом он серьёзно занимался рукопашным боем. Вскоре после гибели артиста и его семьи в автокатастрофе в 2007 году, друзья и коллеги из мира кино и спорта решили посвятить ему соревнования по рукопашному бою и кинофестиваль патриотического кино «Над гранью».
Турнир прошёл во Владимирском юридическом институте ФСИН России уже в 14-й раз, в поединках встретились порядка 150 спортсменов из более чем 20 регионов страны. Среди почётных гостей – руководители и представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, силовых структур, известные российские артисты, режиссёры и деятели культуры. В их числе – Александр Рапопорт, Сергей Холмогоров, Алик Гульханов, Алан Диамбеков, Эдуард Реджепов и другие.
Псковский спортсмен Камиль Омаров завоевал бронзовую награду в весе 80 кг, став третьим из 19 участников в своей категории.
Команда Псковской области впервые приняла участие в этом турнире.