Туризм

Турция ужесточила проверки заявок на туристический ВНЖ

25.01.2023 16:43|ПсковКомментариев: 0

Турецкие власти ужесточили проверки заявок от иностранцев на получение туристического вида на жительство: без доказательств пребывания в стране в качестве путешественника карту не выдают, передает телеканал Haberturk со ссылкой на официальные источники.

«Контроль поданных от иностранцев заявок на краткосрочный вид на жительство в Турции был ужесточен – поданные не по назначению запросы отклоняются», – сообщил канал.

Отмечается, что прибывающие в Турцию иностранцы с целью получить образование, воссоединиться с семьей, провести научные исследования, начать бизнес, или же обладающие недвижимостью должны подавать заявку на соответствующий вид ВНЖ. Заявление сопровождается необходимыми документами, после успешной проверки карта выдается иностранцу, пишет РИА Новости.

«Туристический вид на жительство не положен тем иностранцам, кто прибывает в Турцию впервые и подает заявку, но не имеет подтверждений того, что он турист. В связи с этим ему требуется подать документы на соответствующий ВНЖ, после этого проводится оценка того, отвечает ли кандидат необходимым условиям», – сообщает канал.

Россияне заняли первую строчку среди иностранцев по числу полученных в Турции за 2022 год видов на жительство, свидетельствуют данные управления по миграции страны. По туристическому ВНЖ, выдаваемому на короткий срок до года, в государстве находятся более 133 тысяч россиян, следует из данных управления.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 101 человек
Теги: #туризм
ПЛН в телеграм