В понедельник, 23 февраля, в администрации Псковской области состоялась встреча заместителя губернатора - руководителя аппарата администрации региона Максима Жаворонкова с известным американским бойцом, звездой ММА Джеффом Монсоном, который находится с однодневным визитом в Пскове.
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации области, Максим Жаворонков поприветствовал гостя на Псковской земле, рассказал об истории региона. «Псковская земля связана с границей, с обороной нашей Родины: мы всегда первые встречали врага, и последние его провожали. Но своими друзьями мы дорожим и радушно принимаем тех, кто приходит к нам с миром, готов делиться опытом и, наоборот, его получать», — подчеркнул
Заместитель главы региона подарил спортсмену выполненный псковскими кузнецами герб Псковской области, а также вручил десантную тельняшку и берет.
Джефф Монсон в свою очередь отметил, что приехал в Псков впервые, пока мало что успел увидеть, но уже обратил внимание на приветливый нрав псковичей.
Напомним, что визит Джеффа Монсона в Псков состоялся по приглашению регионального отделения клуба смешанных единоборств «ОПЛОТ» при поддержке Администрации Псковской области, а также капитана команды «ОПЛОТ» Алексея Олейника. Его основная цель — провести
Ранее в рамках визита в Псковскую область американский спортсмен принял участие в праздничном параде воинов Псковского гарнизона в Пскове по случаю Дня защитника Отечества и почтил память
Джефф Монсон рассказал, что очень много читал о Второй Мировой войне. «В США детей учат тому, что войну выиграли американцы. Но я прекрасно знаю, что это — заслуга вашей страны», — подчеркнул он.
Напомним, что Джефф Монсон — многократный чемпион мира по грэпплингу (вид спортивного единоборства) и победитель мирового первенства по
Накануне приезда в Псков Джефф Монсон принял участие в турнире «Оплот 108» и свой гонорар за бой с Владимиром Непочатовым он пожертвовал детям Донбасса.