Общество

В псковском штабе сторонников Навального изъяли листовки и оргтехнику

20.01.2018 14:17|ПсковКомментариев: 23

В псковском штабе сторонников Алексея Навального прошли следственные действия - обыск и изъятие материалов в рамках административного расследования. Об этом сообщается в телеграмм-канале «Команда Навального. Псков».

«Полиция пересчитывает листовки всех возможных видов, которые есть у нас в штабе. Всё это они заберут с собой. Изымают и компьютеры, принтеры, всю оргтехнику — включая личный ноутбук координатора штаба», - отмечается в сообщении.

Расследование идет по административной статье 5.12 - изготовление и распространение незаконной агитации. Речь идет о листовках с информацией про забастовку избирателей.  Цель акции - бойкот президентских выборов с одновременным наблюдением за явкой на избирательных участках.

Фото: телеграмм-канал «Команда Навального. Псков»

*В 2021 году движение «Штабы Навального» признано экстремистской организацией и запрещено в РФ.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Адаптировались ли вы к деградации мобильного интернета?
В опросе приняло участие 51 человек