Общество

Жителям деревни Церковище напомнили телефоны экстренных оперативных служб

28.01.2018 21:26|ПсковКомментариев: 2

28 января сотрудником отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Невельскому, Пустошкинскому и Усвятскому районам в жилом секторе д. Церковище Усвятского района проведен профилактический рейд.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, в ходе рейда осуществлен подворовой обход домовладений, с гражданами проведены инструктажи в области пожарной безопасности, распространены листовки на противопожарную тематику, а также проведены индивидуальные беседы о правилах пожарной безопасности в быту.

В рамках проведенного инструктажа до населения доведена обстановка с пожарами на территории области и Усвятского района. Рассмотрены основные причины пожаров в частном жилом секторе сельских населенных пунктов. Доведена информация об административной ответственности за несоблюдение правил пожарной безопасности.

В ходе инструктажей и бесед гражданам доведены требования пожарной безопасности при эксплуатации газового и печного оборудования, электрических и отопительных приборов, а так же доведены действий при обнаружении пожаре. Гражданам также напомнили телефонные номера вызова экстренных оперативных служб.

Теги: #МЧС
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 274 человека