Общество

8 районов Псковской области подтвердили возможность размещения полигонов ТБО на своих территориях

07.03.2018 14:06|ПсковКомментариев: 26

8 районов Псковской области подтвердили возможность размещения полигонов ТБО на своих территориях. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом в ходе заседания рабочей группы по обращению с ТКО на территории Псковской области под председательством врио губернатора Михаила Ведерникова сообщил вице-губернатор Александр Кузнецов.

Он рассказал, что информация была запрошена у всех муниципалитетов, 8 районов подтвердили возможность размещения у них полигонов ТКО. Вице-губернатор попросил 1 - 1,5 месяца на то, чтобы исследовать эти участки совместно со специалистами,

Михаил Ведерников высказал мнение о том, что после проведения этой работы участки должны быть рассмотрены и потенциальными инвесторами, которые предоставят соответствующие расчеты по тарифам.

Врио губернатора также сообщил, что работа по рассмотрению предложений инвесторов в настоящее время активно идет. Часть неинтересных предложений уже отсеяна, уже сформирован примерный пул инвесторов с приемлемыми для региона проектами.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 155 человек