Общество

Акция «За чистый Порхов» стартовала при поддержке молодежного профактива

02.04.2018 14:57|ПсковКомментариев: 17

Сегодня, 2 апреля, стартовала акция «За чистый Порхов». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского облсовпрофа, ее до 5 апреля при поддержке молодых профсоюзных активистов проводит инициативная группа порховичей, борющихся против функционирования в Порховском районе межмуниципального полигона ТКО, при поддержке Псковского областного совета профсоюзов.

В ходе акции, призванной привлечь внимание к ситуации с мусорным полигоном, на который с начала 2018 года начали вывозить твердые коммунальные отходы из областного центра и других муниципалитетов Псковской области, активисты раздают землякам зеленые ленточки. Молодежный профсоюзный актив заготовил для этих целей более 2 тысяч ленточек. Их можно прикрепить к одежде, повязать на сумку или антенну автомобиля в знак солидарности с требованием прекратить работу полигона, действующего сегодня в режиме межмуниципального.

Добавим, что 5 апреля в 15.00 на площади Красной армии в районе магазина «Магнит» на пересечении улиц Профсоюзной и Пушкина молодые профсоюзные активисты планируют провести танцевальный флешмоб «За чистый город», к которому приглашают присоединиться всех желающих.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 244 человека