Общество

В Пскове начинают подготовку к празднованию Дня Победы

02.04.2018 17:19|ПсковКомментариев: 2

В Пскове начинается подготовка к празднованию Дня Победы. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ «Город Псков», о работе, которая ведется в этом направлении, доложил на координационном совещании с участием должностных лиц органов местного самоуправления начальник управления культуры администрации Пскова Юрий Мартынов.

«С нашей стороны все подготовлено, осталось обсудить план мероприятий и утвердить его», - рассказал Юрий Мартынов. Глава города отметил важность события для Пскова и призвал организовать празднование Дня Победы на высоком уровне. Глава администрации Пскова Александр Братчиков поручил всем ведомствам и службам мобилизоваться в преддверии больших праздников.

Кроме того, в ходе совещания о своей работе доложил заместитель председателя комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи Николай Иванов. Он рассказал, что в городе было проведено порядка 40 спортивных мероприятий: из наиболее крупных - соревнования, посвященные памяти 6 роты и Межрегиональный турнир по художественной гимнастике памяти князя Александра Невского.

Начальник управления по учету и распределению жилой площади администрации города Марина Мусаева рассказала о том, что март месяц был направлен на подготовительные мероприятия по формированию областной программы по переселению граждан из аварийного жилья, совместно с фондом содействия реформирования ЖКХ.

Также на совещании рассмотрели вопросы подготовки и проведения весеннего месячника по уборке города. Начальник управления городского хозяйства Алексей Захаров рассказал о том, что в УГХ уже поступают первые заявки от организаций и жителей города на уборку территории.

«В работах будут задействованы все службы, отвечающие за чистоту и порядок на дорогах и тротуарах, в зеленых зонах и на берегах водоемов, во дворах. Особое внимание будет уделено уборке территорий кладбищ и памятников культуры. Кроме того, в рамках месячника 28 апреля объявлен общегородской субботник», - добавил он.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 155 человек