Общество

Парад военной техники состоится в Пскове 9 мая

03.04.2018 15:35|ПсковКомментариев: 13

Парад военной техники состоится в Пскове 9 мая. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил на общегородском совещании начальник городского управления культуры Юрий Мартынов.

Он познакомил участников заседания с основными мероприятиями, включенными в программу празднования Дня Победы. 8 мая в Пскове пройдут торжественные ритуалы у памятных знаков, связанных с ВОВ, и на воинских захоронениях. Глава города Иван Цецерский в этот день проведет торжественный прием ветеранов в ГКЦ.  На могиле Неизвестного солдата будут возложены гирлянда воинской славы и цветы.

9 мая на площади Ленина состоится парад Победы с плац-концертом и шествием ветеранов и «Бессмертного полка». Планируется проведение парада военной техники, правда, по словам Юрия Мартынова, официального подтверждения со стороны 76-й дивизии пока не получено.

В Зеленом центре состоится праздничный концерт. К 9 мая планируется привести в порядок сцену театра. В Ботаническом саду пройдет концерт «Солдатский привал», главный концерт начнется в 20.00 в Зеленом театре, а завершится празднование фейерверком в 23.00 здесь же.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 271 человек