Общество

Артур Акавов по-прежнему не видит смысла идти в политику

04.04.2018 14:41|ПсковКомментариев: 6

Известный псковский боксер, чемпион Европы и экс-чемпион мира по боксу среди профессионалов Артур Акавов не видит смысла идти в политику. В этом плане его позиция, которую он озвучивал полтора года назад, не поменялась.

«Ответ будет пока тот же - «нет». Может, ситуация поменяется в отношении власти к народу, и сама система изменится, но на сегодня я не вижу смысла (идти в политику - ред.) - один человек там ничего не изменит и будет даже лишним, а с моими амбициями и желанием справедливости я буду, скорее всего, занозой», - пояснил Артур Акавов.

Не готов псковский боксер и идти на руководящую должность в органы исполнительной власти. «Во-первых, таких предложений ко мне не поступало и, наверное, не поступит. Во-вторых, если я занимаюсь профессиональным боксом, то такое предложение принимать неприемлемо, так как на такой должности надо полностью отдаваться работе, чтоб улучшить положение спортсменов региона. Это тогда надо будет отовсюду уходить, а уходить пока не хочется. Хочется пока пробовать себя в любимом деле», - сообщил гость студии.

На данный момент Артур Акавов живет в Пскове и Санкт-Петербурге, где живет его тренер. «Работаю тренером и экономистом. Считаю это нормальным - человек должен работать. Бокс для меня хобби. К тому же такие бои как с бой с Сондерсом, бывают нечасто. Поэтому считаю, что мечтать о бое и нигде не работать глупо», - отметил Артур Акавов.

Чтобы поддерживать форму, спортсмен тренируется каждый день или раз в два дня. Перед боем тренировки проходят два раза в день. В Центре единоборств в Крестах у него проходят боксерские тренировки, а в одном из оздоровительных клубов - кардиотренировки. Там же он и готовится к бою.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 233 человека