Общество

В социальных сетях проходит акция «За чистый Порхов»

04.04.2018 15:47|ПсковКомментариев: 49

Профсоюзные активисты Псковской области инициировали акцию «За чистый Порхов» в социальных сетях и приглашают присоединиться к ней всех желающих. Граждане могут сделать фото с лозунгом «Нет межмуниципальной свалке в Порхове!», выложить его в социальных сетях, поставив хэштеги #ЗачистыйПорхов и #(здесь можно отметить свой город). Сегодня акцию уже поддержали активисты из Опочки, Дедович, Себежа, Печор и Пскова, сообщили Псковской Ленте Новостей в облсовпрофе.

Напомним, что со 2 по 5 апреля акция «За чистый Порхов» проходит в Порховском районе. Порховичи - члены инициативной группы, борющейся против функционирования местного полигона ТКО в режиме межмуниципального, раздают землякам зеленые ленточки. Акция проводится в поддержку требований жителей Порхова о прекращении вывоза на порховский полигон твердых коммунальных отходов из других муниципалитетов Псковской области. По информации членов инициативной группы, порховичи активно её поддерживают. В одном из местных сообществ в социальной сети «Вконтакте» жители города делятся своими фотографиями с зелеными ленточками. 

5 апреля в 15.00 на площади Красной армии в районе магазина «Магнит» на пересечении улиц Профсоюзной и Пушкина молодые профсоюзные активисты планируют провести танцевальный флешмоб «За чистый город», к которому приглашают присоединиться всех желающих.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека