Общество

Промоины образовались на реке Великой от Писковичей до Псковского озера

04.04.2018 19:00|ПсковКомментариев: 7

Сегодня, 4 апреля, в целях мониторинга ситуации на водоемах специалистами Аварийно-спасательной службы Псковской области была проведена ледовая разведка в акватории реки Великой и Псковского озера.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, на реке Великой разведка проводилась от деревни Родина до Псковского озера. В ходе разведки установлено, что от Родины до Хотиц лед ровный, промоин не наблюдается, толщина льда 20-23 см. От Писковичей до Псковского озера лед рыхлый, по всей протяженности маршрута наблюдаются многочисленные промоины.

Разведка на Псковском озере проводилась в районе устья реки Великой, далее в направлении населенных пунктов Молгово, Жидилов Бор и Талабских островов. Толщина льда составляет 30-35 см, лед ровный, плотный, промоин не наблюдается. На расстоянии примерно 1 км от устья реки Великой наблюдается старая трещина, уходящая в направлении острова Белов. Также обнаружена трещина шириной до 1 метра, идущая вдоль Талабских островов с южной стороны, от реки Старцева в сторону острова Каменка.

МЧС напоминает, что выход на лед Псковского, Теплого и Чудского озер запрещен и призывает не рисковать своей жизнью.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 253 человека