Общество

Тактико-специальные учения прошли на псковских социально-значимых объектах с круглосуточным пребыванием людей

04.04.2018 20:28|ПсковКомментариев: 2

В соответствии с поручением главы МЧС России Главным управлением МЧС России по Псковской области проведены тактико-специальные учения с личным составом реагирующих подразделений и персоналом 95 социально-значимых объектов (здравоохранения, социальной защиты) с круглосуточным пребыванием людей.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ведомства, особое внимание при проведении учений было уделено:

  • тактике тушения пожаров на социально-значимых объектах с ночным пребыванием людей;
  • организации эвакуации и спасения людей (условно);
  • взаимодействию с администрациями объектов и отработке совместных действий в случае возникновения ЧС;
  • взаимодействию со службами жизнеобеспечения.

Всего при проведении учений было задействовано 285 человек и 95 единиц техники подразделений Государственной противопожарной службы.

Личным составом пожарно-спасательных подразделений отработано 95 планов и карточек тушения пожаров. Проведены проверки источников наружного противопожарного водоснабжения (207 пожарных гидрантов), расположенных в непосредственной близости к объектам.

В ходе проведения проверки наружного противопожарного водоснабжения объектов проверялось состояние подъездов к данным объектам и возможность установки специальной пожарной техники.

В рамках проведения учений сотрудниками территориальных подразделений надзорной деятельности и профилактической работы на объектах указанной категории проведены следующие профилактические мероприятия:

  • проведено 95 противопожарных инструктажей с лицами, ответственными за обеспечение пожарной безопасности и обслуживающим персоналом, с общим охватом 498 человек;
  • оказано 28 консультаций по вопросам обеспечения пожарной безопасности;
  • на 95 объектах защиты проведены занятия по эвакуации людей в случае возникновения пожара (условно);
  • проведено 95 профилактических обследований, при проведении которых особое внимание уделялось: наличию и работоспособности автоматических систем противопожарной защиты; состоянию путей эвакуации и эвакуационных выходов; проверке знаний у дежурного персонала обязанностей в случае возникновения пожара; наличию и исправности электрических фонарей; наличию и срокам годности средств индивидуальной защиты органов дыхания.
Теги: #МЧС
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека