Общество

Сбербанк станет генеральным партнером IV Всероссийской недели финансовой грамотности

09.04.2018 12:21|ПсковКомментариев: 1

Сбербанк станет генеральным партнером IV Всероссийской недели финансовой грамотности (НФГ) для детей и молодежи, которая пройдет 9-22 апреля.

В рамках НФГ-2018 группа Сбербанк проведет Всероссийское тестирование школьников (при участии МГУ им. М.В. Ломоносова, Министерства финансов РФ, НАФИ, транснациональной компании VISA, онлайн-школы «Фоксфорд»), вебинар по банковским вопросам, а также лекции и игры в школах, детских домах, вузах по всей стране. Благотворительный Фонд Сбербанка «Вклад в будущее» подготовит дайджест для родителей «Как научить ребенка копить», представители Сбербанк Страхование и CIB проведут серию лекций для сотрудников группы по инвестициям и личному финансовому планированию, а также другие обучающие мероприятия. Помимо этого, в социальных сетях Сбербанка появятся финансовые советы для детей и взрослых. В общей сложности группой запланировано более 250 мероприятий в более чем 80 регионах страны.

Банк реализует ряд программ (как совместных с Банком России, Минфином, Минобром, так и собственных), которые охватывают все категории населения страны. Повышение финансовой грамотности населения - один из ключевых приоритетов Сбербанка.

«В современном мире очень важно с самого детства научиться правильно распоряжаться деньгами, тратить их с умом, ориентироваться в цифровых сервисах. Псковское отделение Сбербанка с удовольствием присоединилось к проекту - наши специалисты проведут ряд уроков финансовой грамотности для учеников 5-6 классов псковских школ», - прокомментировала управляющий Псковским отделением банка Анна Тарасенко.

Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи - комплекс бесплатных информационно-просветительских мероприятий.

С помощью финансовых квестов, открытых лекций и уроков, семинаров, мастер-классов, конкурсов и деловых игр школьников и студентов обучают грамотному финансовому поведению. Организатор - Министерство финансов Российской Федерации.

Расписание мероприятий и другие подробности - на сайте проекта вашифинансы.рф.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 96 человек