Общество

Создатели движения «Бессмертный полк» запустили новый проект «Любовью победив войну...»

09.04.2018 12:38|ПсковКомментариев: 14

Создатели движения «Бессмертный полк» запустили новый проект под названием «Любовью победив войну...». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ОМСУ города Пскова.

Цель проекта - рассказать не только о подвиге тех, кто сражался на фронтах, но и о тех, кто трудился в тылу, вспомнить своих матерей, бабушек, прабабушек, переживших Великую Отечественную войну. По мнению инициаторов движения, женщины, которые в тяжелейших условиях трудились в тылу, растили и выкармливали детей, ждали своих мужчин, страдали, получив похоронки, заботились об израненных мужьях, также заслуживают того, чтобы их вспомнили в День Победы.

Чтобы принять участие в новом проекте, нужно написать историю того человека, память о котором хотелось бы оставить на века, (возможно, в видео формате) и прислать на официальную страницу летописи «Бессмертного полка» в интернете.

Напомним, Международное общественное движение по сохранению личной памяти о поколении Великой Отечественной войны «Бессмертный полк» было основано в 2012 году и официально зарегистрировано в феврале 2014 года. Участники движения ежегодно в День Победы проходят колонной по улицам городов с фотографиями своих родственников - ветеранов армии и флота, партизан, подпольщиков, бойцов Сопротивления, тружеников тыла, узников концлагеря, блокадников, детей войны, - а также записывают семейные истории о них в Народную летопись на сайте движения «Бессмертный полк». В 2017 году во время празднования 9 мая в Пскове в колонне прошло более семи тысяч участников акции.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 183 человека