Общество

Акция «Бессмертный полк» станет темой пресс-конференции в общественном пресс-центре ПЛН

10.04.2018 13:52|ПсковКомментариев: 16

В среду, 11 апреля, в 12.00, в общественном пресс-центре Псковской Ленты Новостей состоится пресс-конференция, посвященная акции «Бессмертный полк».

Международное общественное движение по сохранению личной памяти о поколении Великой Отечественной войны «Бессмертный полк» основано в 2012 году. Псковская область официально присоединилась к движению в 2014 году. С тех пор тысячи человек - потомки фронтовиков, партизан, тружеников тыла, узников концлагерей, всех тех, кто внес свой вклад в Победу, проходят маршем по псковским улицам с фотографиями своих родственников, а также записывают семейные истории о них в Народную летопись на сайте движения.

В прошлом году во время празднования 9 мая в Пскове в колонне прошло более семи тысяч участников акции. Ожидать ли нам новых рекордов?

Какие особенности ждут участников акции в этом году? Как она будет реализовываться в районах Псковской области? Какую помощь могут оказать волонтеры? Чему посвящена акция «Георгиевская лента»?

Как принять участие в акции? Каким образом можно восстановить боевой путь ветерана ВОВ?  

Какие еще интересные патриотические проекты, в том числе в рамках президентского гранта, осуществляются в нашем регионе?

Об этом мы попросим рассказать наших спикеров:

• руководителя ПРОМО «Вечевой орден», координатора проекта «Чтобы помнили...» в Псковской области Родину Ольгу Александровну

• председателя регионального штаба Всероссийского общественного движения «Волонтёры победы» Родину Екатерину Романовну

 

Дата проведения: 11 апреля. Начало в 12:00.

Место проведения: пресс-центр ПЛН (Псков, улица Петровская, 51, седьмой этаж, пресс-зал).

Аккредитация в редакции Псковской Ленты Новостей по телефону (8112) 72-22-07, либо по эл. почте: alexd77@pln-pskov.ru.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 217 человек