Районам Псковской области готовы оказать поддержку в организации «Бессмертного полка». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции в общественном пресс-центре ПЛН сообщила руководитель ПРОМО «Вечевой орден», координатор проекта «Чтобы помнили...» в Псковской области Ольга Родина.
Она рассказала, что сейчас в рамках реализация масштабного проекта «Чтобы помнили...» идет активная работа по сверке данных на памятниках на воинских захоронениях с данными, загруженными на сайт память60.рф. Активно к этой работе подключили Дновский, Печорский, Палкинский районы. Тем районам, которые активно включаются в этот процесс, готовы оказывать поддержку в организации акции «Бессмертный полк».
Кроме того, у псковичей есть возможность присоединиться к проекту «Волонтеры Победы». До 5 мая можно подать заявку через сайт память60.рф или через соцсети.
Как рассказала председатель регионального штаба Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Екатерина Родина, в этом году два активиста «Волонтеров Победы» из Псковской области едут для сопровождения акции «Бессмертный полк» в Москву и Санкт-Петербург. В прошлом году волонтеры из Псковской области сопровождали акцию в Севастополе и Москве. «Для них это большой опыт», - подчеркнула она.
Дополнительную интересующую информацию и подробности о гражданской инициативе «Бессмертный полк» в Пскове можно узнать у координаторов проекта по телефонам:
- 56-20-38 (отдел по государственной молодежной политике государственного управления образования Псковской области)
- 8 (911) 369-50-31 (Екатерина Родина - региональный координатор ВОД «Волонтеры Победы») и на сайте память60.рф.