Общество

У несовершеннолетних учащихся СИЗО-1 прошел классный час, посвященный Дню космонавтики

11.04.2018 17:22|ПсковКомментариев: 4

Накануне Международного дня космонавтики у несовершеннолетних учащихся вечерней школы учебно-консультационного пункта при СИЗО-1 прошел «Гагаринский урок», посвященный первооткрывателям космоса.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФСИН России по Псковской области со ссылкой на классного руководителя УКП Наталью Афанасьеву, ребята посмотрели документальные фильмы о Константине Циолковском, Сергее  Королеве, Юрие Гагарине и Валентине Терешковой, а также фрагмент художественного фильма «Время первых».

Помимо этого, слушатели приняли участие в викторине «День космонавтики», читали стихи советских поэтов о космосе и космонавтах, слушали песни, посвященные профессионалам космонавтики, и отгадывали различные загадки по теме космоса и астрономии.  В заключение мероприятия ученики создали стенд «12 апреля - День космонавтики». 

«Мы с вами узнали, как люди шли к освоению космоса. Наша страна первой отправила спутник, а за тем и человека в космос. Наши конструкторы, инженеры, рабочие и служащие, занятые в космической индустрии, сделали то, что на тот момент было не под силу ни одной стране в мире. Мы узнали много нового о развитии космонавтики в нашей стране и сегодня работа в космосе - это научные исследования и ежедневная работа во имя развития всего мира», - подвела итоги занятия Наталья Афанасьева.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 104 человека