Общество

Более 100 кг фруктов раздадут воспитанникам детсада «Жемчужинка» в Пскове

12.04.2018 22:33|ПсковКомментариев: 8

13 апреля в 10.00 состоится финальное мероприятие благотворительной акции «Веселый витамин» в специализированном детском саду «Жемчужинка». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского Красного Креста, детишкам будет торжественно вручено более 100 кг фруктов, а партнеры акции - студенты и педагоги колледжа Псковского государственного университета подготовили и проведут веселую игровую программу для воспитанников детского сада. 

Сказочные герои расскажут детям, как сохранять свое здоровье, приумножать его, а в завершение праздника вручат детям оранжевые подарки.

Напомним, благотворительная акция «Веселый витамин» традиционно каждый год проходит в эти дни в Пскове. Ее организатор - Псковское отделение Российского Красного Креста.

Цель акции - собрать как можно больше апельсинов для детей с ослабленным здоровьем, которые воспитываются в специализированном детском саду «Жемчужинка». Кроме того, помощь получат пожилые участники программ, которым сестры милосердия Красного Креста будут разносить фруктовые подарки в течение следующей недели. 

К акции еще можно присоединиться. Телефон для справок: 720-911.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 125 человек