Общество

Более девяти тысяч детей Псковской области получили бесплатные продукты во время Великого Поста

13.04.2018 12:54|ПсковКомментариев: 3

В Псковской области завершилась благотворительная акция «Вложи свое сердце в большое дело!», организованная благотворительным фондом «Фонд Продовольствия «Русь» в марте-апреле. За это время в регионе помощь в виде бесплатных продуктов получили 3,9 тысяч малоимущих семей из 10 районов области.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в региональном отделении Российского Красного Креста, неоценимую бескорыстную помощь в распределении продуктов питания и организации культурно-массовых мероприятий оказали сотрудники девяти центров социального обслуживания и четырех образовательных организаций. В дни проведения акции практически во всех районах состоялись спортивно-развлекательные конкурсы, викторины и игры, детские праздники.

Важно, что кроме развлекательных мероприятий для участников акции проводились также тематические игры-викторины, направленные на привитие у детей гуманного и доброго отношения к людям.

Благодаря акции «Вложи свое сердце в большое дело» в Псковской области было распределено 1920 коробок продуктов на сумму 1,4 млн. рублей для 3969 семей, в которых воспитываются 9007 детей.

Кроме того, в течение всего Поста вплоть до 7 апреля Фонд продовольствия «Русь» передал малоимущим семьям 10 регионов России 87 тонн постных продуктов одной из псковских компаний. Более 70 тысяч детей из малоимущих семей получили продовольственную помощь.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек