Общество

Учащиеся вечерней школы и осужденные хозотряда СИЗО-1 поговорили о добре, милосердии и космосе

13.04.2018 20:37|ПсковКомментариев: 1

Осужденные отряда хозяйственного обслуживания и учащиеся вечерней школы учебно-консультационного пункта при СИЗО-1 УФСИН России по Псковской области встретились с руководителем псковской областной общественной организации «Здоровый город» Дмитрием Дрозденко. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФСИН России по Псковской области.

Как рассказала классный руководитель УПК Наталья Афанасьева, первая часть встречи была посвящена добродетельности. Слушатели посмотрели документальный фильм об уроках доброты «Слово - Юрий Куклачев», после чего состоялась оживленная беседа о поступках и целеполагании человека, о возможностях каждого быть подвижником взаимопомощи, милосердия и добра.

Вторая часть встречи была посвящена Дню космонавтики. Ребята выстроили хронологическую историю развития взлета человека от полета на дирижаблях до космических кораблей, вспомнили, кто стоял у истоков летательной индустрии. После просмотра документальных фильмов «Голос разума» и «Экстремальный полет» участники мероприятия пришли к выводу о том, что человеку еще есть куда стремиться как в экологической, так и космической сферах.

И в заключительной части встречи прошло спортивное состязание, которое завершилось победой команды «Всех победим» в спортивной эстафете.

«Сегодня были затронуты темы, которые двигают человека к познанию мира и совершенствованию себя. Доброта спасет мир, а космос раскрывает свои просторы к познанию его для благоденствия человечества«, - подвела итоги занятия Наталья Афанасьева.

Теги: #УФСИН
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 245 человек