Общество

Псковичи пожаловались в МЧС на открытые окна в здании лицея №8

17.04.2018 09:41|ПсковКомментариев: 22

Родительская общественность Многопрофильного правового лицея №8 города Пскова пожаловалась в МЧС в связи с открытыми нараспашку окнами в здании учреждения. Свою жалобу родители также направили в редакцию Псковской Ленты Новостей.

«Мы понимаем, что сейчас жарко в школах, но это не повод подвергать детей опасности, открывая окна настежь. Сегодня только с одной стороны школы были открыты настежь шесть окон на верхних этажах Многопрофильно-правового лицея №8. Причем, все со стороны младших классов. Это несмотря на то, что пластиковые окна позволяют проветривать при безопасном открывании сверху. Сколько случаев выпадения из окна! Неужели обязательно открывать их нараспашку?!», - отмечается в обращении.

«Как обычно, тут поднимут вопрос "а что вы сделали?". Отвечаем: в прошлом году один ответственный родитель от нашего класса предупредил о ситуации директора, которая согласилась, что так нельзя. Но это снова повторяется. Поэтому вынуждены обратиться публично с просьбой к МЧС провести разъяснительную работу с педагогами о недопустимости открытия окон на верхних этажах школы», - говорится в жалобе.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 153 человека