Общество

Избирательная комиссии Псковской области проверит целевое расходование средств ТИК и УИК на выборах президента

17.04.2018 11:37|ПсковКомментариев: 2

Контрольно-ревизионная служба при Избирательной комиссии Псковской области приступила к проверке целевого расходования денежных средств, выделенных из федерального бюджета территориальным и участковым избирательным комиссиям на подготовку и проведение выборов президента Российской Федерации.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областного избиркома, контрольно-ревизионная служба должна установить соответствие финансовых документов избирательных комиссий требованиям нормативных правовых актов в части расходования средств федерального бюджета и определение правомерности совершенных избирательными комиссиями финансовых и хозяйственных операций.

Отметим, что участковые комиссии обязаны представить в вышестоящую территориальную избирательную комиссию свой отчет о поступлении и расходовании средств федерального бюджета, выделенных данному УИК на подготовку и проведение выборов президента Российской Федерации. В свою очередь, территориальный избирком представляет в избирательную комиссию субъекта РФ сводный отчет.

Избирательная комиссия Псковской области в Центральную избирательную комиссию Российской Федерации отчет о поступлении и расходовании средств федерального бюджета представляет не позднее чем через 50 дней со дня официального опубликования общих результатов выборов президента. ЦИК России представляет в палаты Федерального Собрания Российской Федерации отчет о расходовании средств, предусмотренных в федеральном бюджете на подготовку и проведение выборов президента Российской Федерации, а также сведения о поступлении средств в избирательные фонды кандидатов и расходовании этих средств не позднее чем через три месяца со дня официального опубликования общих результатов выборов президента.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 222 человека